пятница, 13 октября 2017 г.

Благородное стекло.

 Стекло воспринимаю как  экологический материал. Это значительно лучше пластмассы и  разных полимеров. Представляю вам ожерелье из прозрачного хрусталя, который отлично подружился с дымчатыми топазами. Но и не топазы это, а  стекло с мягкой огранкой двух тонов, отлично симитированные рауштопазы. Не просто нанизала, тоже старалась войти в гармонию старых символов цвета и числа. В центре - гроздья из натурального минерала. Милые сердцу агаты, халцедоны, есть пронизки из угольного гематита. Так, что полечит тоже. — спокойствие, обмен веществ и снижение давления.





Авантюрины, агаты и стекло. Зелёные оттенки - гармония, здоровье. У авантюринов целый букет прекрасных свойств, стабилизация давления, облегчение в простуде, бронхитах, способствует излечению кожных заболеваний.















Здесь стекла очень мало, оно просто  поддерживает композицию из нежных аметистов  очень популярного полудрагоценного камня, в котором искали удачу, лёгкий сон и счастье.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Наталья, у Вас замечательные работы. Вчера во Дворце Спорта, где проходила выставка "Млын", Вы запомнились, как позитивный человек с интересными работами.
Добра и мира, Вам.
Данута.